Фрегат (Fregata): описание, питание, виды, фото, размножение

Млекопитающие

Описание птицы

Описание фотографии фрегата

Все фрегаты имеют узкие крылья и длинный вильчатый хвост, напоминающий английскую букву W. Такие приспособления необходимы для маневрирования птицы в полете. Птицы-фрегаты умеют летать, но не так уверенно держатся на земле из-за коротких ног. Они используют свои крылья, чтобы удерживать равновесие, сидя на деревьях. Самый крупный вид, фрегатфинч, имеет длину около 110 см и размах крыльев 230 см.

Вес этой птицы достигает 1,5 кг. В среднем, птицы-фрегаты немного меньше по размеру. В отличие от многих других обитателей моря, для этих птиц характерен половой диморфизм. Спина у самок и самцов черная с зеленым или голубым оттенком, а у молодых птиц коричневая. Самцы отличаются раздутыми горловыми мешками, которые ярко-красного цвета и достигают 25 см в диаметре. У самок белое горло.

Брачные пляски фрегатов – видео

На абордаж!

Горловые мешки, проплывающие над волнами, знаменуют начало рейда. Как только эскадра разъяренных пиратов будет замечена, не слишком умный крякв, пеликан или даже буревестник тут же возьмет на крючок утку. В конце концов, птицу-фрегата невозможно убедить в том, что вы все съели. Вы также не сможете спрятать желанное лакомство в клюве или кармане вора. Они заклевали вас до смерти. Ваш. Поэтому лучше отказаться от добычи или, в крайнем случае, отрыгнуть.

Птенец фрегата показывает птенцу другой птицы морские просторы. Дикая природа удивительна.

Как и любой преступник, фрегат вступил на скользкую дорожку не от хорошей жизни. Его длинные крылья отлично подходят для длительных полетов и маневренного парения в воздухе, но не для рыбалки. Если птица погрузится в воду, она не сможет взлететь, ей не хватит размаха. Та же проблема с плоскими поверхностями. Короткие ноги просто не позволяют ему сделать приличный взмах, чтобы подняться в воздух. Поэтому, если птица намеревается ловить рыбу, она будет делать это в полете.




Особенности питания фрегата фото.
Репродукция фотографии фрегата


Описание фотографии фрегата

Отрывок, характеризующий Фрегат Ариель

И все же в тот вечер Наташа, то взволнованная, то испуганная, с остановившимися глазами, долго лежала в постели матери. Потом она рассказала, как он хвалил ее, как говорил, что поедет за границу, как спрашивал, где они будут жить этим летом, как расспрашивал о Борисе. — Но это, это… со мной такого не случалось! — сказала она. — Я единственная, кому страшно рядом с ним, мне всегда страшно рядом с ним, что это значит?

Это значит, что он настоящий, не так ли? Мама, ты спишь? — Нет, милая, я сама боюсь», — ответила ее мать. — Иди. — Я все равно не усну. Что за ерунда — спать? Мама, мама, со мной такого никогда не было! — ‘ — сказала она с удивлением и растерянностью от чувства, которое она осознавала в себе. — И разве можно было так думать! ….

Наташе казалось, что когда она впервые увидела князя Андрея в Отрадном, она влюбилась в него. Она словно ужаснулась этому странному, неожиданному счастью, что тот, кого она выбрала тогда (она была глубоко убеждена в этом), был именно тем, кого она сейчас снова встретила, и он, казалось, был к ней равнодушен. «И он должен был специально приехать в Санкт-Петербург сейчас, когда мы здесь.

И нам было необходимо встретиться на этом балу. Все это — судьба. Видимо, судьбе было угодно, чтобы все это привело к этому. Даже тогда, как только я увидела его, я почувствовала что-то особенное. — Что еще он вам сказал? Что это были за линии? «Прочтите это…» задумчиво сказала мама, спрашивая о стихах, которые князь Андрей написал в Наташином альбоме. — Мама, разве не жаль, что он вдовец?

— ‘Достаточно, Наташа. Молитесь Богу. Марьяжи живут в голубых помещениях. [Моя дорогая мамочка, как я люблю тебя, как мне хорошо! — воскликнула Наташа, плача от счастья и волнения и обнимая маму. В это же время князь Андрей сидел с Пьером и говорил ему о своей любви к Наташе и о своем твердом намерении жениться на ней. В тот день у графини Елены был прием: французский посланник, принц, который с недавних пор стал частым гостем в доме графини, и множество знатных дам и мужчин.

Пьер был внизу, прогуливался по коридорам и поражал всех гостей своей сосредоточенной рассеянностью и мрачным видом. С тех пор, как прошел бал, Пьер чувствовал приближение ипохондрии и отчаянно пытался бороться с ней. Когда герцог и его жена опьянели, Пьера неожиданно повысили до звания камергера, и с этого времени он стал чувствовать тяжесть и стыд в большой компании, и все чаще его стали посещать старые мрачные мысли о тщете всего человечества.

В то же время привязанность, которую он заметил между покровительством Наташи и князя Андрея, и контраст между его положением и положением его друга усиливали это мрачное чувство. Он изо всех сил старался не думать о своей жене, о Наташе и князе Андрее. И снова все казалось незначительным по сравнению с вечностью, снова в его голове звучал вопрос: «С какой целью?».

И он заставлял себя день и ночь заниматься масонскими делами, надеясь отогнать приближающегося злого духа. В двенадцать часов, покинув покои графини, Пьер сидел наверху в своей прокуренной низкой комнате, в поношенном халате перед письменным столом, переписывая оригиналы шотландских актов, когда кто-то вошел в комнату. Это был принц Эндрю.

Интересные факты

  • Возможно, что птица была названа фрегатом из-за своей муравьеподобной славы. Фрегаты — это военные корабли, и в странах Средиземноморья на фрегатах часто плавали завоеватели-буканьеры, которые нападали на иностранные суда ради наживы.

Прямо как наш «воздушный пират». Однако, как нам кажется, фрегаты обладали еще одной необычной особенностью — они могли долгое время плавать без захода в порт. В мирное время их не откладывали в долгий ящик, а использовали для патрульной и крейсерской службы. Такое длительное пребывание в море также присуще нашей великолепной птице.

  • Сегодня полинезийцы по-прежнему используют фрегаты в качестве самонаводящихся голубей. И их нетрудно приручить, несмотря на их несколько вздорный характер. Главное — кормить их рыбой. Ради этого они готовы на все.
  • У птиц-фрегатов отличное зрение. С большой высоты они замечают самых маленьких рыб, медуз или ракообразных, неосторожно всплывших на поверхность, и пикируют на них.
  • Птицы-фрегаты странно реагируют на яркие цвета. Иногда они натыкались на разноцветные вымпельные флаги на кораблях в полном полете, очевидно, принимая их за потенциальную добычу.
  • На острове Нуару в Океании местные жители используют прирученных птиц-фрегатов в качестве «живых удочек». Птицы ловят рыбу, приносят ее на берег и бросают людям.

Особенности питания фрегата

Факты о питании фото птицы фрегат

Рацион фрегатовых птиц довольно разнообразен и включает рыбу, кальмаров, ракообразных и моллюсков. Однако эти птицы не любят охотиться в одиночку. Они предпочитают парить в воздухе, высматривая других птиц, возвращающихся из моря с добычей (буревестников, фаэтонов, олуш и пеликанов), и нападают на них. Увидев хищную птицу, фрегат догоняет ее и бьет клювом и крыльями, пока она не отрыгнет съеденное.

Птица-фрегат, в свою очередь, тут же подхватывает чужое лакомство, съедает его и улетает. Большие пеликаны атакованы несколькими большими фрегатами. За такое поведение фрегаты даже получили прозвище пернатых пиратов. Кроме того, фрегаты могут нападать на колонии других птиц, разоряя гнезда и поедая птенцов.

Помимо того, что фрегаты берут пищу у других видов птиц, они также могут ловить собственную добычу, которую добывают из медуз, моллюсков, ракообразных и трупов. В полете они собирают такую добычу с поверхности воды.










Характер и образ жизни

У птицы-фрегата не только крошечные ноги, меньше, чем у жаворонка, но она не может ни нырять, ни плавать из-за недоразвитой хвостовой железы.

Птица-фрегат, приземлившаяся на поверхность воды, не может взлететь, и такая посадка может быть смертельной для птицы.

Пролетая над морем и океаном, этот представитель семейства пеликановых почти не издает шума, но щелканье клювом и воркование постоянно слышны в местах их размножения.

Фрегатокрылы могут часами находиться в воздухе, выискивая добычу над поверхностью воды, хватая ее своими острыми крючковатыми когтями или патрулируя побережье в поисках птиц, возвращающихся с «уловом».

Как только они замечают эффективного охотника, такого как казарка, пеликан или чайка, они быстро атакуют его, нанося удары своим мощным клювом и крыльями. Удивленная и испуганная, птица выплевывает свою добычу, которую пират хватает в полете.

Почему птицу называют птицей-фрегатом? Причина в том, что быстрые парусные суда, бороздившие моря и океаны несколько сотен лет назад, на которых плавали буканьеры и лягушатники, называются фрегатами.

Эти похожие на пеликанов существа часто нападают на крупных и хищных птиц парами или тройками, отсюда и их название.

Одна птица-фрегат хватает добычу за хвост, а другие отрывают ей крылья и клюют голову и другие части тела своими острыми клювами.

Вторжение — в крови этих птиц. Ржанки, едва научившись летать, начинают кружить в воздухе, нападая на всех пролетающих мимо птиц.

Только набравшись опыта, они учатся безошибочно распознавать свою добычу, чтобы эффективно атаковать.

Распространение

Размножение и продолжительность жизни

С наступлением брачного сезона фрегаты летят к необитаемым островам со скалистыми берегами. Раздуваясь в горловой красной сумке, самцы пытаются петь и щелкают клювом.

Самки выбирают товарищей в первую очередь по размеру горлового мешка. Их больше всего привлекают самые яркие и крупные.

Пара вместе строит гнездо из веточек, которые они могут собирать или воровать из гнезд других птиц. Самка приносит одно яйцо в кладку, которое инкубируют оба родителя.

Птенец вылупляется через семь недель, а в течение шести месяцев полностью обрастает перьями и покидает гнездо. Продолжительность жизни птиц может превышать 29 лет.

Читайте также: Рыбы-попугаи (34 фото): совместимость рыб-попугайчиков с другими аквариумными рыбками

Поджидая добычу у поверхности, птица искусно подсекает её с воздуха.

Но даже у бандитов есть свой кодекс чести. Для своих дам фрегаты — настоящие джентльмены. Эти пираты не гоняются за портовыми девственницами, они выбирают себе партнера раз в жизни. Во время брачного сезона парень буквально пылает от привязанности. Чем их больше, тем выше шансы найти возлюбленного.

Самое привлекательное во фрегате — это его парус, точнее, его горловой мешок. Она раздувает его настолько, насколько может. Обычно мочи хватает на диаметр 25 сантиметров. Если, пленившись ее чарами, мадам выберет вас, а не надутого парня из соседней палаты, вы сможете свить гнездо.

Фрегат Ариель (Fregata ariel)

Этот вид обитает в тропических водах Индийского и Атлантического океанов. Спорадически встречается на Дальнем Востоке. Длина тела колеблется от 71 до 81 см, а размах крыльев 175-195 см. Вес самцов составляет 625-875 г, а вес самок немного выше — 750-950 г. Оперение самцов черное с зеленым, синим или фиолетовым оттенком. У самок верхняя часть груди белая.

Фрегат-ариэль имеет три похожих подвида, которые отличаются размахом крыльев и длиной клюва, а также местом обитания: Fregata ariel ariel, распространен в центральной и восточной части Индийского океана, западной и центральной части Тихого океана. Фрегат ariel iredalei, обитает в западных водах Индийского океана. Фрегат ариэль тринаитатис, обитает в южной части Атлантического океана, гнездится только на острове Триндади.

Большая фрегатная птица — один из немногих видов морских птиц, для которых характерен половой диморфизм в окраске оперения и размерах. Самцы обычно немного меньше самок, их оперение черное по всему телу, с зеленовато-фиолетовым блеском на спине. Кроме того, самца можно легко отличить по расположенному в области горла кожному мешку, который во время спаривания сильно набухает и становится ярко-красным.

Это особое украшение необходимо самцу для привлечения самок. У самок спина черная, как у самцов, а на груди и брюшке белое оперение. Молодые птицы по цвету оперения похожи на самок, но их спины окрашены в коричневый цвет.

Птицы-фрегаты моногамны и гнездятся раз в два-три года на малонаселенных островах и вдоль необитаемых побережий материков. Поскольку эти острова не населены хищниками, птицы-фрегаты не боятся строить свои гнезда в кустах или деревьях на небольшой высоте от земли. Грейгаты гнездятся как относительно большими колониями (на острове Лэйсан, например, насчитывается около 1 000 гнезд), так и очень маленькими колониями, насчитывающими до 15 пар.

Часто фрегаты гнездятся вместе с сивучами, чтобы получать от них пищу. Сроки сезона гнездования в разных регионах различны, что обычно связано с наличием достаточного количества пищи в это время. Перед началом строительства гнезда между птицами-фрегатами происходят брачные игры.

Самцы садятся на деревья и кустарники, раздувают свои ярко окрашенные кожные мешки, расположенные на горле, поднимают голову вверх и расправляют крылья. Они также издают характерные певческие звуки. В течение нескольких дней самки летают над этим «оркестром» и выбирают себе пару.

Птицы-фрегаты размещают свои гнезда на низких деревьях или кустах, а иногда прямо на земле. Участок должен быть защищен от ветра и хорошо прогреваться солнцем. Гнездо птиц-фрегатов выглядит как платформа, которую они строят из веток и других растительных материалов. Одна кладка самок всегда содержит одно белое яйцо, которое насиживается попеременно самцом и самкой.

Они сменяют друг друга каждые 3-18 дней. Инкубация длится от 40 до 50 дней, после чего на свет появляется птенец, полностью лишенный пуха и постоянно согреваемый взрослыми. В возрасте 4-5 месяцев молодые птицы имеют полностью сформированное оперение и начинают летать, отличаясь от взрослых только белой головой.

В течение следующих 7-8 месяцев молодой фрегат остается рядом с гнездом, питается пищей, которую ему приносят родители, и пользуется их заботой. Птица фрегат достигает половой зрелости в возрасте от 5 до 7 лет.

 

Оцените статью
Блог о выживании
Adblock
detector